AFBR-5803TZ

用于快速以太网 (100Base-FX)/ATM/FDDI 的 125MBd MMF 收发器,1x9 封装,符合 RoHS 标准

Currently Viewing:

特点

  • 完全符合 FDDI PMD 标准的光学性能要求
  • 完全符合 FDDI LCF-PMD 标准
  • 完全符合 ATM 100Mb/s 物理层的光学性能要求
  • 完全符合 IEEE 802.3u 100Base-FX 版的光学性能要求
  • 多源 1x9 封装类型,可选择双工 SC 或双工 ST 连接座
  • 兼容波峰焊和水洗程序
  • 3.3V 或 5V 单电源
  • 符合 RoHS 标准

Lifecycle Status

Active

Substance Compliance

  • RoHS6
    Fully Compliant
Specification Value
Lifecycle Active
Connector Type ST
Distrib. Inventory Yes
Data Rate 125 MBd
Emitter LED
Fiber Type Multimode Glass
Interface Logic
RoHS6 Compliant Y
Maximum Distance (m) 2000
Nominal Optical Wavelength (nm) 1300
Power (W)
Pwr Supply In V 3.3V/5V
ROHS5_NonLeadFree Y
Form Factor 1x9
Application Note1 i
Data Sheet1 i
Regulatory Certificate4 i