AFBR-2409Z

SMA 端口 50MBd 微型链路光接收器

Currently Viewing:

AFBR-2409Z 光接收器在设计上面向与 Broadcom 的 HFBR-14xxZ/-1712TZ 光发射器和多模玻璃光缆配套运作。

通过带透镜光学系统可以确保到接收器的稳定耦合,接收器输出为数字 CMOS/TTL 信号,AFBR-2409Z 接收器包含一个内置可以把输入光信号直接转换为数字信号输出光电二极管,不需外加电路的芯片。由于采用集成式设计,接收器具有极高 EMC 抗扰度,取得整个工作温度内广大的接收器动态范围和高灵敏度,数据率由 100kBd 到 50MBd,并提供输出电流正比于平均输入光通量的 RSSI 监测输出。

特点

  • 符合 RoHS 标准要求
  • 与 Broadcom 的 HFBR-14xxZ (820nm LED) 和 HFBR-1712TZ (850nm VCSEL) 发射器配套工作
  • 数据传输信号率由 100kBd 到 50MBd
  • 接收器集成 PIN 二极管和 CMOS/TTL 逻辑输出数字化芯片
  • 使用多模玻璃光缆时可达到 3 公里的连接距离
  • 工作温度范围:-40°C 到 +85°C
  • 兼容 10Base-FL 标准
  • 3.3V/5V 电源运作
  • 提供 RSSI 输出

Applications

  • 100kBd 到 50MBd 光信号传输
  • 工业控制和工厂自动化
  • 高电压隔离
  • 消除地环路
  • 降低电压瞬变敏感性
  • 变电站自动化

Lifecycle Status

Active

Substance Compliance

  • RoHS6
    Fully Compliant
Specification Value
Lifecycle Active
Distrib. Inventory Yes
Data Rate 50 MBd
Fiber Type Multimode Glass
Interface Logic TTL
RoHS6 Compliant Y
Maximum Distance (m) 3000
Nominal Optical Wavelength (nm) 820
Pwr Supply In V 3.3V/5V
Form Factor Industrial (820nm)
Application Note1 i
Data Sheet1 i

AFBR-2419TZ

ST 端口 50MBd 微型链路光接收器

AFBR-2419MZ

ST 端口 50MBd 微型链路光接收器

AFBR-2419Z

ST 端口 50MBd 微型链路光接收器